Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец»

ДЕПАРТАМЕНТ
ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ
Образовательный проект в соцсетях:
Написать нам
Skip Navigation LinksГлавная/Полная версия новости

Итоги турнира по шахматам «64 поля»

Дата публикации: 03 февраля 2021

              В рамках VI-го комплексного образовательного проекта «Москва – Крым – Территория талантов» («Воссоединение Крыма с Россией») 31 января 2021 г. состоялся спортивный конкурс в номинации «турнир по шахматам «64 поля». Турнир был проведен в формате онлайн на базе интернет-платформ zoom.us и lichess.org.

 

В турнире участвовало 17 команд из г. Москвы и одна команда из Тюменской обл., представлявших коллективы общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.

 

В течение 2,5 часов, находясь под неусыпным оком видеокамер, 72 школьника боролись за призовые места. Проведено 252 поединка в 4-х возрастных категориях (согласно Положению о турнире).

 

Судейская коллегия следила за соблюдением правил, используя средства интернет-платформы lichess.org и опираясь на производимый видеоконтроль.

 

В режиме реального времени за партиями наблюдали тренеры, представители команд, родители, друзья, любители шахмат Москвы, Тюменской области, Беларуссии, Украины, США. В результате напряженной борьбы в командном первенстве призовые места заняли:

 

1 место – команда школы № 1384 ;

2 место – команда ДТДиМ «На Стопани»;

3 место – команда ДТДиМ »Неоткрытые острова»;

4 место – школа №1560 «Лидер».

 

Победители и призеры в возрастных категориях:

6-9 лет (1 доска)

1 место – Бессонов Макар (шк. №1560 «Лидер»);

2 место – Бобровский Иван (шк. №1384);

3 место – Яценко Максим (ДТДиМ «На стопани»).

 

6-12 лет (2 доска)

1 место – Пчелкин Александр (шк. №1358);

2 место – Бобровский Макар (шк. №1384);

3 место – Охитин Лев (шк. №1539).

 

10-15 лет (3 доска)

1 место – Акмаев Марк (ДТДиМ «На Стопани»);

2 место – Мурадов Георгий (шк. №1560 «Лидер»);

3 место –Бальдясов Дмитрий (ДТДиМ «Неоткрытые острова»).

 

6-15 лет (4 доска) - Девочка

1 место – Авраменко Мария (ДТДиМ «Неоткрытые острова»);

2 место – Заславская Александра (шк. №1286);

3 место – Семыкина Елизавета (шк.№1384).

 

 

Поздравляем победителей и призеров с наградами, всех участников с успешным окончанием турнира, благодарим за участие и честную игру.

 

Желаем будущих побед. Ждем на наших турнирах!

 

 

 

 

 

 

Карта Сайта Партнёры Официальный сайт ГБОУ ДО ДТДиМ "Севастополец"
© Все права защищены 2016 - 2021 г.